Документы, необходимые для зачисления в детский сад

пт, 13/01/2023 - 15:40
  • заявление родителей (законных представителей) о приёме в дошкольную образовательную организацию;
  • уведомление о направлении ребёнка в дошкольную образовательную организацию, предоставленного родителями (законными представителями) в течение 15 дней с момента получения данного уведомления в МФЦ ;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) или документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • медицинское заключение о состоянии здоровья (медицинская карта);
  • заключение ПМПК при необходимости определения ребенка в группу компенсирующей направленности.

Родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами или лицами  без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (Приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования").

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (Приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования").